Kawette : Différence entre versions
De NainWiki
m |
|||
| Ligne 26 : | Ligne 26 : | ||
| dqdlm || http://www.nainwak.com/images/avatar/perso/81d46f6fde5eeba2c90f0db21eee0c126e44489a.png || 35 || dqdlm || Oui (ER-6n) | | dqdlm || http://www.nainwak.com/images/avatar/perso/81d46f6fde5eeba2c90f0db21eee0c126e44489a.png || 35 || dqdlm || Oui (ER-6n) | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | Dranac || http://www.nainwak.com/images/avatar/perso/81d46f6fde5eeba2c90f0db21eee0c126e44489a.png || | + | | Dranac || http://www.nainwak.com/images/avatar/perso/81d46f6fde5eeba2c90f0db21eee0c126e44489a.png || 27 || ??? || ??? |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Glint || http://www.nainwak.com/images/avatar/perso/81d46f6fde5eeba2c90f0db21eee0c126e44489a.png || 62 || Dionysos33 || Oui (ER-6f) | | Glint || http://www.nainwak.com/images/avatar/perso/81d46f6fde5eeba2c90f0db21eee0c126e44489a.png || 62 || Dionysos33 || Oui (ER-6f) | ||
| Ligne 32 : | Ligne 32 : | ||
| nain firme || http://www.nainwak.com/images/avatar/perso/81d46f6fde5eeba2c90f0db21eee0c126e44489a.png || 25 || Shino || Oui/Non (Avait ER-6n) | | nain firme || http://www.nainwak.com/images/avatar/perso/81d46f6fde5eeba2c90f0db21eee0c126e44489a.png || 25 || Shino || Oui/Non (Avait ER-6n) | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | NainPartial || http://www.nainwak.com/images/avatar/perso/81d46f6fde5eeba2c90f0db21eee0c126e44489a.png || | + | | NainPartial || http://www.nainwak.com/images/avatar/perso/81d46f6fde5eeba2c90f0db21eee0c126e44489a.png || 39 || daymio || Oui (Versys) |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Neko || http://www.nainwak.com/images/avatar/perso/81d46f6fde5eeba2c90f0db21eee0c126e44489a.png || 71 || Neko || Oui (ER-6n) | | Neko || http://www.nainwak.com/images/avatar/perso/81d46f6fde5eeba2c90f0db21eee0c126e44489a.png || 71 || Neko || Oui (ER-6n) | ||
Version du 10 mai 2008 à 08:38
| [Kawette] | |
| côté | |
| création | ? par ? |
| membres | ? |
| admin de guilde | ? |
Guilde de membres loufoques partageant pour la plupart la même passion : la kawette !
Qu'est-ce que c'est une kawette me direz vous ? Ben ça ressemble plus ou moins à ça (merci sato pour le logo) :
Tous les membres de cette guilde sont des sadiques.
Mais ses membres ne sont pas sectaires, tout le monde sadique y est le bienvenue, même les piétons ;)
Nous sommes ici pour passer 15 minutes de fun par jour, pas pour jouer 24h/24
Les membres actuels :
| Pseudo NainWak | Navatar | Niveau | Pseudo Kawette.net | Motard Kawetien |
|---|---|---|---|---|
| CarNinv4le | |
46 | CarNinv4le | Oui (ER-6n) |
| Diddl | |
71 | C3 | Non (Mais c'est pô grave) |
| dqdlm | |
35 | dqdlm | Oui (ER-6n) |
| Dranac | |
27 | ??? | ??? |
| Glint | |
62 | Dionysos33 | Oui (ER-6f) |
| nain firme | |
25 | Shino | Oui/Non (Avait ER-6n) |
| NainPartial | |
39 | daymio | Oui (Versys) |
| Neko | |
71 | Neko | Oui (ER-6n) |
| Nova | |
36 | XavierV | Oui (ER-6n) |
| pyvai | |
53 | pyvai | Oui (ER-6n) |
| reddwarf | |
70 | reddwarf | Oui (ER-6n) |
| Tommy One | |
52 | Tommy | Oui (ER-6f) |
| yoyo041080 | |
56 | yoyo041080 | Oui (ER-6f) |
| Accès rapide au portail des guildes | |
