FecteMoche : Différence entre versions
De NainWiki
(→Liste des membres (en cours)) |
(→Liste des membres (en cours)) |
||
| Ligne 19 : | Ligne 19 : | ||
| bdq || La Chapelle sur Erdre || juillet 2002 | | bdq || La Chapelle sur Erdre || juillet 2002 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | | + | | velaro || La Chapelle sur Erdre || septembre 2002 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| farfade || Nantes || septembre 2002 | | farfade || Nantes || septembre 2002 | ||
| Ligne 35 : | Ligne 35 : | ||
| Poney M || Nantes ? || août 2003 | | Poney M || Nantes ? || août 2003 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | | + | | naincandescente || Nantes || août 2003 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Marsien || Orsay || novembre 2003 | | Marsien || Orsay || novembre 2003 | ||
| Ligne 47 : | Ligne 47 : | ||
| Adobe || Nantes ? || septembre 2004 | | Adobe || Nantes ? || septembre 2004 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | | + | | Basse naine || Vannes || novembre 2004 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Mg || Lyon || janvier 2005 | | Mg || Lyon || janvier 2005 | ||
Version du 9 novembre 2006 à 11:34
| [FecteMoche] | |
| côté | |
| création | houlààààà par ? |
| membres | moins de 20 |
| admin de guilde | ? |
Guilde sadique dont la description sera complétée au gré des biberons noctures d'Annaïg... ...Bon, elle a roté ; je vais aller la coucher.
Tableau piqué chez ces déficients mentaux d'A.d.N :
Liste des membres (en cours)
| Nom | IRL | Dans la guilde depuis |
|---|---|---|
| Heneus | Vannes | juillet 2002 |
| bdq | La Chapelle sur Erdre | juillet 2002 |
| velaro | La Chapelle sur Erdre | septembre 2002 |
| farfade | Nantes | septembre 2002 |
| Bill Baroud | La Chapelle sur Erdre | mai 2003 |
| Vicquet | Paris | mai 2003 |
| hopeuhlachoc | La Chapelle sur Erdre | mai 2003 |
| the real poney | Liverpool ? | juin 2003 |
| Bitume | Nantes ? | août 2003 |
| Poney M | Nantes ? | août 2003 |
| naincandescente | Nantes | août 2003 |
| Marsien | Orsay | novembre 2003 |
| Cosette | Nantes ? | novembre 2003 |
| naoned | Brest | avril 2004 |
| Anainkin Skywalker | Nantes ? | mai 2004 |
| Adobe | Nantes ? | septembre 2004 |
| Basse naine | Vannes | novembre 2004 |
| Mg | Lyon | janvier 2005 |
| wak | Paris | novembre 2005 |