FecteMoche : Différence entre versions
De NainWiki
(→Liste des membres (en cours)) |
(→Board of shame) |
||
| Ligne 25 : | Ligne 25 : | ||
| Bill Baroud || La Chapelle sur Erdre || mai 2003 | | Bill Baroud || La Chapelle sur Erdre || mai 2003 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | | + | | hopeuhlachocolat || La Chapelle sur Erdre || mai 2003 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| the real poney || Liverpool ? || juin 2003 | | the real poney || Liverpool ? || juin 2003 | ||
Version du 9 novembre 2006 à 11:46
| |
[FecteMoche] |
| côté | |
| création | Octobre 2001, si je ne m'abuse... par ? |
| membres | 13 actifs |
| admin de guilde | ? |
Guilde sadique dont la description sera complétée au gré des biberons noctures d'Annaïg... ...Bon, elle a roté ; je vais aller la coucher.
Tableau piqué chez ces déficients mentaux d'A.d.N :
Board of shame
| Nom | IRL | Dans la guilde depuis |
|---|---|---|
| Heneus | Vannes | juillet 2002 |
| bdq | La Chapelle sur Erdre | juillet 2002 |
| velaro | La Chapelle sur Erdre | septembre 2002 |
| farfade | Nantes | septembre 2002 |
| Bill Baroud | La Chapelle sur Erdre | mai 2003 |
| hopeuhlachocolat | La Chapelle sur Erdre | mai 2003 |
| the real poney | Liverpool ? | juin 2003 |
| Bitume | Nantes ? | août 2003 |
| Poney M | Nantes ? | août 2003 |
| naincandescente | Nantes | août 2003 |
| Cosette | Nantes ? | novembre 2003 |
| naoned | Brest | avril 2004 |
| Anainkin Skywalker | Nantes ? | mai 2004 |
| Adobe | Nantes ? | septembre 2004 |
| Vicquet | Paris | mai 2003 |
| Marsien | Orsay | novembre 2003 |
| Basse naine | Vannes | novembre 2004 |