Kawette : Différence entre versions
De NainWiki
| Ligne 27 : | Ligne 27 : | ||
| Glint || http://www.nainwak.com/images/avatar/perso/81d46f6fde5eeba2c90f0db21eee0c126e44489a.png || 53 || Dionysos33 || Oui (ER-6f) | | Glint || http://www.nainwak.com/images/avatar/perso/81d46f6fde5eeba2c90f0db21eee0c126e44489a.png || 53 || Dionysos33 || Oui (ER-6f) | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | nain firme || http://yoan.gressier.free.fr/Avatars/kawette%2032x32.png || 3 || Shino || | + | | nain firme || http://yoan.gressier.free.fr/Avatars/kawette%2032x32.png || 3 || Shino || Oui/Non (Avait ER-6n) |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| pyvai || ? || 2 || pyvai || Oui (ER-6n) | | pyvai || ? || 2 || pyvai || Oui (ER-6n) | ||
Version du 15 février 2007 à 16:03
Guilde de membres loufoques partageant pour la plupart la même passion : la kawette !
Qu'est-ce que c'est une kawette me dirait vous ? Ben ça ressemble plus ou moins à ça (merci sato pour le logo) :
Tous les membres de cette guilde sont des sadiques.
Mais ses membres ne sont pas sectaires, tout le monde sadique y est le bienvenue, même les piétons ;)
Nous sommes ici pour passer 15 minutes de fun par jour, pas pour jouer 24h/24
Les membres actuels :
| Pseudo NainWak | Navatar | Niveau | Pseudo Kawette.net | Motard Kawetien |
|---|---|---|---|---|
| CarNinv4le | |
13 | CarNinv4le | Oui (ER-6n) |
| Carter | |
15 | Carter | Oui (ER-6n) |
| Diddl | |
56 | C3 | Non (Mais c'est pô grave) |
| dqdlm | ? | 1 | dqdlm | Oui (ER-6n) |
| Glint | |
53 | Dionysos33 | Oui (ER-6f) |
| nain firme | |
3 | Shino | Oui/Non (Avait ER-6n) |
| pyvai | ? | 2 | pyvai | Oui (ER-6n) |
| reddwarf | |
8 | reddwarf | Oui (ER-6n) |
| The Corum | ? | 1 | The Corum | Oui (ER-6n) |
| Tommy One | |
18 | Tommy | Oui (ER-6f) |
| virus | |
11 | virus | Oui (ER-6n) |
| xavier69_lyon | |
1 | ? | Non (Mais c'est pô grave) |
| yoyo041080 | |
24 | yoyo041080 | Oui (ER-6f) |
