Kawette : Différence entre versions
De NainWiki
| Ligne 39 : | Ligne 39 : | ||
| virus|| http://www.nainwak.com/images/avatar/choix/BRAIN.gif || 11 || virus || Oui (ER-6n) | | virus|| http://www.nainwak.com/images/avatar/choix/BRAIN.gif || 11 || virus || Oui (ER-6n) | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | xavier69_lyon|| http://www.nainwak.com/images/avatar/choix/PHPavatar021.gif || | + | | xavier69_lyon|| http://www.nainwak.com/images/avatar/choix/PHPavatar021.gif || 12 || ? || Non (Mais c'est pô grave) |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| yoyo041080 || http://yoan.gressier.free.fr/Avatars/kawette%2032x32.png || 24 || yoyo041080 || Oui (ER-6f) | | yoyo041080 || http://yoan.gressier.free.fr/Avatars/kawette%2032x32.png || 24 || yoyo041080 || Oui (ER-6f) | ||
|} | |} | ||
Version du 16 février 2007 à 06:53
Guilde de membres loufoques partageant pour la plupart la même passion : la kawette !
Qu'est-ce que c'est une kawette me dirait vous ? Ben ça ressemble plus ou moins à ça (merci sato pour le logo) :
Tous les membres de cette guilde sont des sadiques.
Mais ses membres ne sont pas sectaires, tout le monde sadique y est le bienvenue, même les piétons ;)
Nous sommes ici pour passer 15 minutes de fun par jour, pas pour jouer 24h/24
Les membres actuels :
| Pseudo NainWak | Navatar | Niveau | Pseudo Kawette.net | Motard Kawetien |
|---|---|---|---|---|
| CarNinv4le | |
13 | CarNinv4le | Oui (ER-6n) |
| Carter | |
15 | Carter | Oui (ER-6n) |
| Diddl | |
56 | C3 | Non (Mais c'est pô grave) |
| dqdlm | ? | 1 | dqdlm | Oui (ER-6n) |
| Glint | |
53 | Dionysos33 | Oui (ER-6f) |
| nain firme | |
3 | Shino | Oui/Non (Avait ER-6n) |
| pyvai | |
6 | pyvai | Oui (ER-6n) |
| reddwarf | |
8 | reddwarf | Oui (ER-6n) |
| The Corum | ? | 1 | The Corum | Oui (ER-6n) |
| Tommy One | |
18 | Tommy | Oui (ER-6f) |
| virus | |
11 | virus | Oui (ER-6n) |
| xavier69_lyon | |
12 | ? | Non (Mais c'est pô grave) |
| yoyo041080 | |
24 | yoyo041080 | Oui (ER-6f) |
