Kawette : Différence entre versions
De NainWiki
| Ligne 17 : | Ligne 17 : | ||
! Pseudo NainWak !! Navatar !! Niveau !! Pseudo Kawette.net !! Motard Kawetien | ! Pseudo NainWak !! Navatar !! Niveau !! Pseudo Kawette.net !! Motard Kawetien | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | CarNinv4le || http://www.nainwak.com/images/avatar/perso/c9b09e88c5265961e7a0aeccc06a75ee57fe97e8.png || | + | | CarNinv4le || http://www.nainwak.com/images/avatar/perso/c9b09e88c5265961e7a0aeccc06a75ee57fe97e8.png || 14 || CarNinv4le || Oui (ER-6n) |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Carter || http://www.nainwak.com/images/avatar/perso/30b72d0d90eba48323bb51594941e0c5ff3e8458.png || 20 || Carter || Oui (ER-6n) | | Carter || http://www.nainwak.com/images/avatar/perso/30b72d0d90eba48323bb51594941e0c5ff3e8458.png || 20 || Carter || Oui (ER-6n) | ||
| Ligne 25 : | Ligne 25 : | ||
| dqdlm || ? || 1 || dqdlm || Oui (ER-6n) | | dqdlm || ? || 1 || dqdlm || Oui (ER-6n) | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | Glint || http://www.nainwak.com/images/avatar/perso/81d46f6fde5eeba2c90f0db21eee0c126e44489a.png || | + | | Glint || http://www.nainwak.com/images/avatar/perso/81d46f6fde5eeba2c90f0db21eee0c126e44489a.png || 55 || Dionysos33 || Oui (ER-6f) |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| nain firme || http://yoan.gressier.free.fr/Avatars/kawette%2032x32.png || 3 || Shino || Oui/Non (Avait ER-6n) | | nain firme || http://yoan.gressier.free.fr/Avatars/kawette%2032x32.png || 3 || Shino || Oui/Non (Avait ER-6n) | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | pyvai || http://www.nainwak.com/images/avatar/choix/Pingoin.gif || | + | | pyvai || http://www.nainwak.com/images/avatar/choix/Pingoin.gif || 21 || pyvai || Oui (ER-6n) |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| reddwarf || http://www.nainwak.com/images/avatar/choix/PHPavatar030.gif || 8 || reddwarf || Oui (ER-6n) | | reddwarf || http://www.nainwak.com/images/avatar/choix/PHPavatar030.gif || 8 || reddwarf || Oui (ER-6n) | ||
| Ligne 35 : | Ligne 35 : | ||
| The Corum || ? || 1 || The Corum || Oui (ER-6n) | | The Corum || ? || 1 || The Corum || Oui (ER-6n) | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | Tommy One || http://www.nainwak.com/images/avatar/perso/81d46f6fde5eeba2c90f0db21eee0c126e44489a.png || | + | | Tommy One || http://www.nainwak.com/images/avatar/perso/81d46f6fde5eeba2c90f0db21eee0c126e44489a.png || 27 || Tommy || Oui (ER-6f) |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | virus|| http://www.nainwak.com/images/avatar/choix/BRAIN.gif || | + | | virus|| http://www.nainwak.com/images/avatar/choix/BRAIN.gif || 19 || virus || Oui (ER-6n) |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | xavier69_lyon|| http://www.nainwak.com/images/avatar/choix/PHPavatar021.gif || | + | | xavier69_lyon|| http://www.nainwak.com/images/avatar/choix/PHPavatar021.gif || 22 || xavier_lyon || Non (Mais c'est pô grave) |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | yoyo041080 || http://yoan.gressier.free.fr/Avatars/kawette%2032x32.png || | + | | yoyo041080 || http://yoan.gressier.free.fr/Avatars/kawette%2032x32.png || 31 || yoyo041080 || Oui (ER-6f) |
|} | |} | ||
Version du 8 mars 2007 à 09:13
Guilde de membres loufoques partageant pour la plupart la même passion : la kawette !
Qu'est-ce que c'est une kawette me dirait vous ? Ben ça ressemble plus ou moins à ça (merci sato pour le logo) :
Tous les membres de cette guilde sont des sadiques.
Mais ses membres ne sont pas sectaires, tout le monde sadique y est le bienvenue, même les piétons ;)
Nous sommes ici pour passer 15 minutes de fun par jour, pas pour jouer 24h/24
Les membres actuels :
| Pseudo NainWak | Navatar | Niveau | Pseudo Kawette.net | Motard Kawetien |
|---|---|---|---|---|
| CarNinv4le | |
14 | CarNinv4le | Oui (ER-6n) |
| Carter | |
20 | Carter | Oui (ER-6n) |
| Diddl | |
56 | C3 | Non (Mais c'est pô grave) |
| dqdlm | ? | 1 | dqdlm | Oui (ER-6n) |
| Glint | |
55 | Dionysos33 | Oui (ER-6f) |
| nain firme | |
3 | Shino | Oui/Non (Avait ER-6n) |
| pyvai | |
21 | pyvai | Oui (ER-6n) |
| reddwarf | |
8 | reddwarf | Oui (ER-6n) |
| The Corum | ? | 1 | The Corum | Oui (ER-6n) |
| Tommy One | |
27 | Tommy | Oui (ER-6f) |
| virus | |
19 | virus | Oui (ER-6n) |
| xavier69_lyon | |
22 | xavier_lyon | Non (Mais c'est pô grave) |
| yoyo041080 | |
31 | yoyo041080 | Oui (ER-6f) |
