SRAS : Différence entre versions
(→Membres) |
|||
| Ligne 86 : | Ligne 86 : | ||
| GG La Fougasse || - || Membre fondateur - Ne joue plus | | GG La Fougasse || - || Membre fondateur - Ne joue plus | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | Lila || | + | | Lila || http://lienpourdescastors.org/colar/nainwak/32/nains/%5BSRAS%5DLila2.gif || Membre fondateur - En hibernation |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | Hallow || | + | | Hallow || http://lienpourdescastors.org/colar/nainwak/32/nains/%5BSRAS%5DHallow.gif || Membre fondateur - Naine active |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | Royal || | + | | Royal || http://lienpourdescastors.org/colar/nainwak/32/nains/%5BSRAS%5DRoyal.gif || Membre fondateur - Nain actif |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | Ulrian || | + | | Ulrian || http://lienpourdescastors.org/colar/nainwak/32/nains/%5BSRAS%5DUlrian2.gif || Membre fondateur - Nain actif |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Yoye || - || Membre fondateur - Ne joue plus | | Yoye || - || Membre fondateur - Ne joue plus | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | Juspace || | + | | Juspace || http://lienpourdescastors.org/colar/nainwak/32/nains/%5BSRAS%5Djuspace.gif || Membre fondateur - Naine active |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | Skalpette || | + | | Skalpette || http://lienpourdescastors.org/colar/nainwak/32/nains/%5BSRAS%5DSkalpette2.gif || Membre depuis - Nain actif |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | Garga || | + | | Garga || http://lienpourdescastors.org/colar/nainwak/32/nains/%5BSRAS%5DGarga.gif || Membre depuis - Nain actif |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Burn || - || Membre depuis - Ne joue plus | | Burn || - || Membre depuis - Ne joue plus | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | Arnold le Joufflu || | + | | Arnold le Joufflu || http://lienpourdescastors.org/colar/nainwak/32/nains/%5BSRAS%5DArnold_le_joufflu.gif || Membre depuis - Nain actif |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Nain somnie || - || Membre depuis - Nain actif | | Nain somnie || - || Membre depuis - Nain actif | ||
Version du 30 octobre 2006 à 17:14
| SRAS | |
| | |
| avatar | |
| côté | |
| création | hier par ? |
| membres | 10 |
| admin de guilde | ? |
|
Sommaire |
Description
SRAS : Saigneurs Redoutables Anti-sadiques (à noter que certains membres persistent à dire Seigneurs au lieu de saigneurs)
Guilde brave donc la particularité est que tous les nains et naines se connaisent irl et vivent à Paris (ou à coté).
Condition de recrutement
Oula c'est très difficile. Si vous pensez vouloir devenir SRAS, demandez à Arnold le Joufflu ce que ça lui a couté et vous changerez d'avis.
Historique
Eki est le papa des SRAS. C'est lui qui a conseillé à Lila, Hallow, Royal , Tauphraim, Ulrian, GG la fougasse, yoye et Juspace de jouer à ce jeu ludique. Peu après leur inscrption en mars 2003, des mails s'échangent pour choisir un nom de guilde: le choix est difficile. Voici les propositions :
| Sigle | Signification | Auteur |
|---|---|---|
| SKDWGRW | Supaw KilleR Dwarf Who Goin' to RuleZ Da WeuRLD | Tauphraim |
| NAIN | Nains Assistés par Injection de Nanotechnologie | GG la Fougasse |
| BABAR | Brave Attaque ! Braves Attaquent Rampants ! | GG la Fougasse |
| PRES | Pulvérisation des Rampants Et des Sadiques | GG la Fougasse |
| SIC | Système d'Informations et de Connaissances | GG la Fougasse |
| Miagiste | Maitrise Impitoyable des Antipathiques Guerriers Impuissants et Sectaires devant une Tartiflette Enorme | GG la Fougasse |
| JPEPJ | J'y Pense Et Puis J'oublie Alex | Tauphraim |
| FDGE | Foutage De Gueule Enorme | GG la Fougasse + Tauphraim |
| ATTACS | Attention a Toi Tafiole, Association Contre les Sadiques ! | juspace |
| KOBRAS | Killers Of Braves Rampants And Sadiques | Ulrian |
| NSA | Nain Secret Association | Ulrian |
| GOD | Ghost Of Dwarfs | Ulrian |
| ADN | Armée De Nains | GG la Fougasse |
| TITANS | Tyrannisateurs Intempestifs des Très Antipathiques Nains Sadiques | GG la Fougasse |
| JUJU | Joyeux Uberlulus pour la Jouissance Ultime | juspace |
| PUMAS | Puissante Unité Mirifique/Merveilleuse Anti Sadiques | ulrian |
| COBRAS | Combative Organisation Bravement Resolue a Annihiler les Sadiques | ulrian |
| MANGAS | Maléfique Association de Nains Gentils/Glorieux Anti Sadique | juspace |
| URSS | Unité Résolue Supprimant Sadiques | ulrian |
| USSR | Unité Supprimant Sadiques & Rampants | ulrian |
| CIA | Clan Incroyablement Audacieux | ulrian |
| CIA | Clan Intelligent & Armé | ulrian |
| SRAS | Seigneurs Redoutables Anti Sadiques | ulrian |
| THC | Tueurs des Horribles Cloportes | ulrian |
Fin avril le nom SRAS est selectionné, et la guilde voit (enfin) le jour.
Membres
| Nom | Icone | Informations |
|---|---|---|
| Tauphraim | - | Membre fondateur - Ne joue plus |
| GG La Fougasse | - | Membre fondateur - Ne joue plus |
| Lila | |
Membre fondateur - En hibernation |
| Hallow | |
Membre fondateur - Naine active |
| Royal | |
Membre fondateur - Nain actif |
| Ulrian | |
Membre fondateur - Nain actif |
| Yoye | - | Membre fondateur - Ne joue plus |
| Juspace | |
Membre fondateur - Naine active |
| Skalpette | |
Membre depuis - Nain actif |
| Garga | |
Membre depuis - Nain actif |
| Burn | - | Membre depuis - Ne joue plus |
| Arnold le Joufflu | |
Membre depuis - Nain actif |
| Nain somnie | - | Membre depuis - Nain actif |