Kawette : Différence entre versions
De NainWiki
| Ligne 21 : | Ligne 21 : | ||
| Carter || http://img443.imageshack.us/img443/7940/avatardi4.png || 9 || Carter || Oui | | Carter || http://img443.imageshack.us/img443/7940/avatardi4.png || 9 || Carter || Oui | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | Diddl || | + | | Diddl || http://inoukshuk.free.fr/biere.gif || 54 || C3 || Non |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Glint || ? || 52 || Dionysos33 || Oui | | Glint || ? || 52 || Dionysos33 || Oui | ||
Version du 29 janvier 2007 à 13:51
Guilde de membres loufoques partageant pour la plupart la même passion : la kawette !
Qu'est-ce que c'est une kawette me dirait vous ? Ben ça ressemble plus ou moins à ça (merci sato pour le logo) :
Tous les membres de cette guilde sont des sadiques.
Mais ses membres ne sont pas sectaires, tout le monde sadique y est le bienvenue, même les piétons ;)
Nous sommes ici pour passer 15 minutes de fun par jour, pas pour jouer 24h/24
Les membres actuels :
| Pseudo NainWak | Navatar | Niveau | Pseudo Kawette.net | Motard Kawetien |
|---|---|---|---|---|
| CarNinv4le | |
12 | CarNinv4le | Oui |
| Carter | |
9 | Carter | Oui |
| Diddl | |
54 | C3 | Non |
| Glint | ? | 52 | Dionysos33 | Oui |
| nain firme | |
3 | Shino | Oui |
| pyvai | ? | 2 | pyvai | Oui |
| reddwarf | ? | 5 | reddwarf | Oui |
| The Corum | ? | 1 | The Corum | Oui |
| Tommy One | |
17 | Tommy | Oui |
| virus | ? | 11 | virus | Oui |
| xavier69_lyon | ? | 1 | ? | Non |
| yoyo041080 | |
20 | yoyo041080 | Oui |
