Kawette : Différence entre versions
De NainWiki
| Ligne 37 : | Ligne 37 : | ||
| Tommy One || http://www.nainwak.com/images/avatar/perso/81d46f6fde5eeba2c90f0db21eee0c126e44489a.png || 18 || Tommy || Oui | | Tommy One || http://www.nainwak.com/images/avatar/perso/81d46f6fde5eeba2c90f0db21eee0c126e44489a.png || 18 || Tommy || Oui | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | virus|| | + | | virus|| http://www.nainwak.com/images/avatar/choix/BRAIN.gif || 11 || virus || Oui |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| xavier69_lyon|| http://www.nainwak.com/images/avatar/choix/PHPavatar021.gif || 1 || ? || Non | | xavier69_lyon|| http://www.nainwak.com/images/avatar/choix/PHPavatar021.gif || 1 || ? || Non | ||
Version du 12 février 2007 à 12:28
Guilde de membres loufoques partageant pour la plupart la même passion : la kawette !
Qu'est-ce que c'est une kawette me dirait vous ? Ben ça ressemble plus ou moins à ça (merci sato pour le logo) :
Tous les membres de cette guilde sont des sadiques.
Mais ses membres ne sont pas sectaires, tout le monde sadique y est le bienvenue, même les piétons ;)
Nous sommes ici pour passer 15 minutes de fun par jour, pas pour jouer 24h/24
Les membres actuels :
| Pseudo NainWak | Navatar | Niveau | Pseudo Kawette.net | Motard Kawetien |
|---|---|---|---|---|
| CarNinv4le | |
13 | CarNinv4le | Oui |
| Carter | |
15 | Carter | Oui |
| Diddl | |
55 | C3 | Non |
| dqdlm | ? | 1 | dqdlm | Oui |
| Glint | |
53 | Dionysos33 | Oui |
| nain firme | |
3 | Shino | Oui |
| pyvai | ? | 2 | pyvai | Oui |
| reddwarf | |
8 | reddwarf | Oui |
| The Corum | ? | 1 | The Corum | Oui |
| Tommy One | |
18 | Tommy | Oui |
| virus | |
11 | virus | Oui |
| xavier69_lyon | |
1 | ? | Non |
| yoyo041080 | |
21 | yoyo041080 | Oui |
