Gobelin : Différence entre versions
De NainWiki
(→Gobelindividus) |
(→Gobelindividus) |
||
| Ligne 38 : | Ligne 38 : | ||
! Avatar !! Nain !! Surnom !! Insecte !! IRL !! Age !! Où !! Nain depuis | ! Avatar !! Nain !! Surnom !! Insecte !! IRL !! Age !! Où !! Nain depuis | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | http://www.nainwak.com/images/avatar_guilde/9fea15d53fddaaac9832c360b2a6040f3454f352.png || Aigrelun || Gob l'incrôayable || Papillon || Sébastien || 23 || Bruxelles || Janvier 2004 | + | | http://www.nainwak.com/images/avatar_guilde/9fea15d53fddaaac9832c360b2a6040f3454f352.png || Aigrelun || Gob l'incrôayable || Papillon || Sébastien || 23 || Bruxelles (BE) || Janvier 2004 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | http://www.nainwak.com/images/avatar_guilde/9fea15d53fddaaac9832c360b2a6040f3454f352.png || Cisodingo || Gob l'infâme || Papillon || Christophe || 19 || Corcoué sur Logne || Aout 2004 | + | | http://www.nainwak.com/images/avatar_guilde/9fea15d53fddaaac9832c360b2a6040f3454f352.png || Cisodingo || Gob l'infâme || Papillon || Christophe || 19 || Corcoué sur Logne (44) || Aout 2004 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | http://www.nainwak.com/images/avatar_guilde/9fea15d53fddaaac9832c360b2a6040f3454f352.png || DrakiNA || Gob l'infirmière || Papillon || Edith || 19 || Lille || Avril 2005 | + | | http://www.nainwak.com/images/avatar_guilde/9fea15d53fddaaac9832c360b2a6040f3454f352.png || DrakiNA || Gob l'infirmière || Papillon || Edith || 19 || Lille (59) || Avril 2005 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | http://www.nainwak.com/images/avatar_guilde/9fea15d53fddaaac9832c360b2a6040f3454f352.png || | + | | http://www.nainwak.com/images/avatar_guilde/9fea15d53fddaaac9832c360b2a6040f3454f352.png || Mugsy || Gob l'intrépide || Moucheron || Nicolas || 16 || Fouesnant || Aout 2003 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | http://www.nainwak.com/images/avatar_guilde/9fea15d53fddaaac9832c360b2a6040f3454f352.png || Split044 || Gob l'informatic || Moucheron || Damien || 25 || Saint-Père en retz || Septembre 2004 | + | | http://www.nainwak.com/images/avatar_guilde/9fea15d53fddaaac9832c360b2a6040f3454f352.png || Remi || Gob lingerie fine || Moucheron || Guillaume || 26 || Chapelle sur Erdre (44) || Novembre 2004 |
| + | |- align="center" | ||
| + | | http://www.nainwak.com/images/avatar_guilde/9fea15d53fddaaac9832c360b2a6040f3454f352.png || Split044 || Gob l'informatic || Moucheron || Damien || 25 || Saint-Père en retz (44) || Septembre 2004 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| ? || ? || ? || ? || ? || ? || ? || ? | | ? || ? || ? || ? || ? || ? || ? || ? | ||
| Ligne 53 : | Ligne 55 : | ||
|} | |} | ||
| + | Commencé nainwak en Aout 2003 (tu prends la date que tu veux :)) | ||
{{guilde}} | {{guilde}} | ||
Version du 24 juin 2007 à 18:57
| |
[Les Gobelins de Jardin] |
| côté | |
| création | 18 juin 2007 par ? |
| membres | 32 |
| admin de guilde | ? |
Bon ok, c'est vide. Mais je le rempli dès que j'ai le temps...
Sommaire |
Gobelinformation
Gobelintrigue
Gobelindications
Gobelinscription
Gobelinterlocuteur
Gobelindividus
Voici le tableau exhaustif de tous les gobelins (il devrait se compléter rapidement, je leur ai demandé :D ) :
| Avatar | Nain | Surnom | Insecte | IRL | Age | Où | Nain depuis |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| |
Aigrelun | Gob l'incrôayable | Papillon | Sébastien | 23 | Bruxelles (BE) | Janvier 2004 |
| |
Cisodingo | Gob l'infâme | Papillon | Christophe | 19 | Corcoué sur Logne (44) | Aout 2004 |
| |
DrakiNA | Gob l'infirmière | Papillon | Edith | 19 | Lille (59) | Avril 2005 |
| |
Mugsy | Gob l'intrépide | Moucheron | Nicolas | 16 | Fouesnant | Aout 2003 |
| |
Remi | Gob lingerie fine | Moucheron | Guillaume | 26 | Chapelle sur Erdre (44) | Novembre 2004 |
| |
Split044 | Gob l'informatic | Moucheron | Damien | 25 | Saint-Père en retz (44) | Septembre 2004 |
| ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
| ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Commencé nainwak en Aout 2003 (tu prends la date que tu veux :))
| Accès rapide au portail des guildes | |